В Ливии установился режим тишины

В Ливии уже более суток сохраняется перемирие. Стороны конфликта прекратили огонь в ожидании официального соглашения между маршалом Ливийской национальной армии Халифой Хафтаром и главой Правительства национального согласия Фаизом Сарраджем. Оба они прибыли в российскую столицу, но от прямых переговоров в последний момент  отказались. Переговоры в Москве ведутся посредством турецкой и российской сторон под эгидой министерств иностранных дел и обороны. Ранее в Триполи прибыли первые отряды Вооруженных сил Турции для поддержки армии Сарраджа, а Россия направила военные самолеты для поддержки подразделений Хафтара.
13.01.2020 19:09
В Ливии уже более суток сохраняется перемирие. Стороны конфликта прекратили огонь в ожидании официального соглашения между маршалом Ливийской национальной армии Халифой Хафтаром и главой Правительства национального согласия Фаизом Сарраджем.

Оба они прибыли в российскую столицу, но от прямых переговоров в последний момент  отказались. Переговоры в Москве ведутся посредством турецкой и российской сторон под эгидой министерств иностранных дел и обороны.

Ранее в Триполи прибыли первые отряды Вооруженных сил Турции для поддержки армии Сарраджа, а Россия направила военные самолеты для поддержки подразделений Хафтара.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =