В Литве мигрантов начали размещать на полигоне Руднинкай

Когда мнение собственного народа ничего не стоит. Правительство Литвы проигнорировало многочисленные митинги местных жителей против размещения нелегалов. Первые мигранты уже заселяются в новый лагерь для беженцев. Выходцев из Азии и Африки разместили на полигоне возле деревни Руднинкай. На первом этапе это 350 человек, всего лагерь рассчитан на полторы тысячи мигрантов, что в 3 раза превышает местное население. Как отметил представитель МВД, в первую очередь в палаточный лагерь привозят молодых мужчин. Это место больше подходит одиноким бездетным людям. Местных жителей такая перспектива заставила задуматься о создании отрядов самообороны. Накалена ситуация и в поселке Девянишкес, где также планируют разместить полторы тысячи мигрантов, что втрое больше населения города. У здания ПТУ, которое отведено под барак для нелегалов, местные дежурят днем и ночью, чтобы не допустить начала заселения. Также к лагерю протестующих прибыло подкрепление из числа жителей ближайших населенных пунктов. Читайте также: С. Рекеда: Миграционные проблемы Литвы вторичны для ЕС А. Стариков: Миграционная позиция Литвы может привести к серьезному политическому кризису
30.07.2021 15:24

Когда мнение собственного народа ничего не стоит. Правительство Литвы проигнорировало многочисленные митинги местных жителей против размещения нелегалов. Первые мигранты уже заселяются в новый лагерь для беженцев. Выходцев из Азии и Африки разместили на полигоне возле деревни Руднинкай. На первом этапе это 350 человек, всего лагерь рассчитан на полторы тысячи мигрантов, что в 3 раза превышает местное население. Как отметил представитель МВД, в первую очередь в палаточный лагерь привозят молодых мужчин. Это место больше подходит одиноким бездетным людям. Местных жителей такая перспектива заставила задуматься о создании отрядов самообороны.

Накалена ситуация и в поселке Девянишкес, где также планируют разместить полторы тысячи мигрантов, что втрое больше населения города.

У здания ПТУ, которое отведено под барак для нелегалов, местные дежурят днем и ночью, чтобы не допустить начала заселения. Также к лагерю протестующих прибыло подкрепление из числа жителей ближайших населенных пунктов.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =