В Киеве число погибших при взрыве возросло до двух человек

Поступают новые данные из Киева, где минувшим вечером было совершено покушение на депутата Верховной рады Игоря Мосийчука. Число погибших при взрыве возросло до двух человек, сообщили в Службе безопасности Украины. Кроме охранника депутата, от ранений скончался прохожий. В больницах по-прежнему остаются пять пострадавших. Среди них и сам Мосийчук. Он уже пришел в себя после операции. Взрыв расследуется как теракт. На воздух взлетел мотоцикл, находившийся рядом со зданием телекомпании, откуда выходил депутат. Мощность взрывного устройства была эквивалентна килограмму тротила. Сам Мосийчук считает, что это было покушение. Заказчики, по его утверждению, "сидят в Москве", а исполнители - в Киеве. В свою очередь советник главы МВД Антон Геращенко назвал действия российских спецслужб одной из версий взрыва. Украинские власти регулярно заявляют о причастности Кремля к громким происшествиям. В Москве подобные утверждения называют абсурдными.
26.10.2017 12:11

Поступают новые данные из Киева, где минувшим вечером было совершено покушение на депутата Верховной рады Игоря Мосийчука. Число погибших при взрыве возросло до двух человек, сообщили в Службе безопасности Украины. Кроме охранника депутата, от ранений скончался прохожий. В больницах по-прежнему остаются пять пострадавших. Среди них и сам Мосийчук. Он уже пришел в себя после операции. Взрыв расследуется как теракт.

На воздух взлетел мотоцикл, находившийся рядом со зданием телекомпании, откуда выходил депутат. Мощность взрывного устройства была эквивалентна килограмму тротила. Сам Мосийчук считает, что это было покушение. Заказчики, по его утверждению, "сидят в Москве", а исполнители - в Киеве. В свою очередь советник главы МВД Антон Геращенко назвал действия российских спецслужб одной из версий взрыва. Украинские власти регулярно заявляют о причастности Кремля к громким происшествиям. В Москве подобные утверждения называют абсурдными.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =