В ходе столкновений на севере Косова пострадали десятки человек

52 серба пострадали после того, как натовский спецназ применил спецсредства против участников протестов на севере Косова. Столкновения начались накануне сразу в нескольких городах. Тысячи человек собрались перед зданиями муниципалитетов с требованиями отвода косовской полиции и отзыва косово-албанских мэров. Миротворцы встретили их щитами, затем в ход пошел слезоточивый газ, светошумовые гранаты и резиновые пули. Президент Сербии Александр Вучич призвал международное сообщество вразумить косовского премьера с целью стабилизации ситуации в регионе. В своем экстренном обращении к нации Вучич назвал целью Приштины столкновение Сербии с НАТО. Сообщается, что сербский лидер сегодня запланировал встречу с послами России и Китая. Он также сообщил о развертывании вооруженных сил страны на административной границе с Косовом. Читайте также: На севере Косова вспыхнули столкновения между протестующими сербами и военными НАТО По факту возгорания склада химической продукции в Колодищах возбуждено уголовное дело На полигоне твердых бытовых отходов в Витебском районе вспыхнул пожар
30.05.2023 09:10

52 серба пострадали после того, как натовский спецназ применил спецсредства против участников протестов на севере Косова. Столкновения начались накануне сразу в нескольких городах. Тысячи человек собрались перед зданиями муниципалитетов с требованиями отвода косовской полиции и отзыва косово-албанских мэров. Миротворцы встретили их щитами, затем в ход пошел слезоточивый газ, светошумовые гранаты и резиновые пули.

Президент Сербии Александр Вучич призвал международное сообщество вразумить косовского премьера с целью стабилизации ситуации в регионе. В своем экстренном обращении к нации Вучич назвал целью Приштины столкновение Сербии с НАТО. Сообщается, что сербский лидер сегодня запланировал встречу с послами России и Китая. Он также сообщил о развертывании вооруженных сил страны на административной границе с Косовом.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =