В Казани задержаны мошенники, которые под предлогом выплаты возмещения за низкопробные БАДы, разводили людей на деньги

Хотите получить компенсацию за некачественный товар? Легко! Только сначала требуется оплатить услуги по оформлению документов, комиссию, страховку, налог. В Казани задержаны мошенники, которые под предлогом выплаты возмещения за низкопробные БАДы, разводили людей на деньги.  Оперативники вычислили, где находился частный дом, который группа молодых аферистов использовала в качестве офиса кол-центра. Одному подельнику удалось сбежать, он в федеральном розыске.  Задержаны четверо подозреваемых - это предполагаемый  организатор схемы и его сообщники. Исполнители не стали скрывать детали плана и признались, что телефоны, сим-карты, а также списки потенциальных жертв для обзвона им предоставляли главари. Гонорар каждого оператора составлял 25 % от суммы, полученной от собеседника. Всего же махинаторам удалось заработать свыше 11 миллионов российских рублей.  Количество потерпевших в этой истории вполне может исчисляться сотнями. Читайте также:  О происшествиях по линии службы спасения В Украине нейтрализована группировка торговцев оружием Обзор новостей от дорожной милиции за 7 февраля
07.02.2022 17:00

Хотите получить компенсацию за некачественный товар? Легко! Только сначала требуется оплатить услуги по оформлению документов, комиссию, страховку, налог. В Казани задержаны мошенники, которые под предлогом выплаты возмещения за низкопробные БАДы, разводили людей на деньги.  Оперативники вычислили, где находился частный дом, который группа молодых аферистов использовала в качестве офиса кол-центра. Одному подельнику удалось сбежать, он в федеральном розыске. 

Задержаны четверо подозреваемых - это предполагаемый  организатор схемы и его сообщники. Исполнители не стали скрывать детали плана и признались, что телефоны, сим-карты, а также списки потенциальных жертв для обзвона им предоставляли главари. Гонорар каждого оператора составлял 25 % от суммы, полученной от собеседника. Всего же махинаторам удалось заработать свыше 11 миллионов российских рублей.  Количество потерпевших в этой истории вполне может исчисляться сотнями.


Читайте также: 





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =