В Казахстане из снежного заноса эвакуировали водителей-дальнобойщиков из Беларуси

В Жетысуской области Казахстана из снежного заноса эвакуировали 40 водителей-дальнобойщиков из Беларуси. Об этом сообщила пресс-служба регионального департамента по ЧС, пишет РИА Новости. Указывается, что утром 4 января в ДЧС Жетысуской области поступило сообщение о том, что на автодороге республиканского значения "Ушарал-Достык" в снежном заносе застряли машины. "По прибытии на место происшествия было установлено, что в снежном заносе застряли сорок восемь грузовых автомашин. Принятыми мерами из снежного плена на станцию Достык были эвакуированы сорок водителей-дальнобойщиков - граждан Республики Беларусь и восемь дальнобойщиков - граждан Республики Казахстан", - говорится в сообщении. В ДЧС просят водителей не пренебрегать сообщениями о штормовых предупреждениях и соблюдать меры предосторожности на дороге в зимнее время. Фото: pixabay.com Читайте также: Около тысячи автомобилей застряли в снегу на юге Швеции Полиция расследует причину пожара в 12-этажном здании в Токио Трамп обжаловал недопуск к праймериз в Колорадо
05.01.2024 10:30

В Жетысуской области Казахстана из снежного заноса эвакуировали 40 водителей-дальнобойщиков из Беларуси. Об этом сообщила пресс-служба регионального департамента по ЧС, пишет РИА Новости.

Указывается, что утром 4 января в ДЧС Жетысуской области поступило сообщение о том, что на автодороге республиканского значения "Ушарал-Достык" в снежном заносе застряли машины.

"По прибытии на место происшествия было установлено, что в снежном заносе застряли сорок восемь грузовых автомашин. Принятыми мерами из снежного плена на станцию Достык были эвакуированы сорок водителей-дальнобойщиков - граждан Республики Беларусь и восемь дальнобойщиков - граждан Республики Казахстан", - говорится в сообщении.

В ДЧС просят водителей не пренебрегать сообщениями о штормовых предупреждениях и соблюдать меры предосторожности на дороге в зимнее время.

Фото: pixabay.com


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =