Виновник ипотечного кризиса выплатит властям США 13 миллиардов долларов

Виновник ипотечного кризиса, американский банк JP Morgan, выплатит властям США 13 миллиардов долларов. Руководство учреждения и Министерство юстиции США договорились о внесудебном урегулировании по обвинениям относительно ипотечных ценных бумаг. Это самая крупная выплата в истории разбирательств между правительством США и корпорациями. Около 4 миллиардов из этой суммы пойдут на выплаты домовладельцам, которые пострадали от действий финансистов. Наряду с этим банк признал, что сделал серьезные ошибки, нанесшие колоссальный ущерб экономике страны.Примечательно, что JP Morgan установил рекорд среди банков США по расходам на судебные разбирательства, сумма которых за пять лет с 2008 по 2013 год превысила 18 миллиардов.
20.11.2013 08:08

Виновник ипотечного кризиса, американский банк JP Morgan,  выплатит властям США 13 миллиардов долларов.


Виновник ипотечного кризиса, американский банк JP Morgan, выплатит властям США 13 миллиардов долларов. Руководство учреждения и Министерство юстиции США договорились о внесудебном урегулировании по обвинениям относительно ипотечных ценных бумаг. Это самая крупная выплата в истории разбирательств между правительством США и корпорациями. Около 4 миллиардов из этой суммы пойдут на выплаты домовладельцам, которые пострадали от действий финансистов. Наряду с этим банк признал, что сделал серьезные ошибки, нанесшие колоссальный ущерб экономике страны.


Примечательно, что JP Morgan установил рекорд среди банков США по расходам на судебные разбирательства, сумма которых за пять лет с 2008 по 2013 год превысила 18 миллиардов.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =