В Израиле сегодня - День памяти жертв холокоста

В Израиле сегодня - скорбная дата - День памяти жертв холокоста. В годы Второй мировой войны нацистская Германия уничтожила 6 миллионов евреев.  В израильском парламенте - кнессете - вместо заседаний по традиции просто зачитывают имена погибших. А утром на 2 минуты жизнь в стране замерла - остановились производства, прервали занятия в школах, на улицах прекратилось движение. Главные траурные мероприятия проходят в иерусалимском мемориале - Яд ва-Шем. Туда приносят венки с черными лентами, там же сегодня находятся первые лица государства. 
16.04.2015 12:10

В Израиле сегодня - скорбная дата - День памяти жертв холокоста. В годы Второй мировой войны нацистская Германия уничтожила 6 миллионов евреев. 

В израильском парламенте - кнессете - вместо заседаний по традиции просто зачитывают имена погибших. А утром на 2 минуты жизнь в стране замерла - остановились производства, прервали занятия в школах, на улицах прекратилось движение. Главные траурные мероприятия проходят в иерусалимском мемориале - Яд ва-Шем. Туда приносят венки с черными лентами, там же сегодня находятся первые лица государства. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =