В Иране расследуют крупный теракт

Ситуация на Ближнем Востоке остается напряженной. В Иране расследуют крупный теракт. Накануне на юго-востоке страны смертник на автомобиле со взрывчаткой врезался в автобус. В нем перевозили служащих Корпуса стражей Исламской революции. Это элитные части иранской армии. Погибших свыше 40 человек. Среди них есть и мирные жители. Число раненых уточняется. Ответственность взяла на себя экстремистская группировка "Джейш аль-Адль", которая в Иране признана террористической. Ее боевики неоднократно похищали людей и нападали на военных. В связи с терактом местные власти объявили трехдневный траур. Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично выразил искренние соболезнования Президенту Ирана Хасану Роухани, родным и близким погибших, а также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.  
14.02.2019 21:02

Ситуация на Ближнем Востоке остается напряженной. В Иране расследуют крупный теракт. Накануне на юго-востоке страны смертник на автомобиле со взрывчаткой врезался в автобус. В нем перевозили служащих Корпуса стражей Исламской революции. Это элитные части иранской армии. Погибших свыше 40 человек. Среди них есть и мирные жители. Число раненых уточняется. Ответственность взяла на себя экстремистская группировка "Джейш аль-Адль", которая в Иране признана террористической. Ее боевики неоднократно похищали людей и нападали на военных. В связи с терактом местные власти объявили трехдневный траур.

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично выразил искренние соболезнования Президенту Ирана Хасану Роухани, родным и близким погибших, а также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =