В Ираке родственники встречают гробы с телами погибших в Ла-Манше беженцев

Скорбящие родственники и друзья встречают в аэропорту Эрбиля гробы с телами погибших в водах Ла-Манша иракских беженцев. 27 человек утонули в конце ноября при попытке достичь берегов Великобритании. В злополучной лодке находилось по меньшей мере 30 мигрантов. В заявлении прокуратуры Парижа говорится, что среди погибших 17 мужчин, 7 женщин, а также 16-летний подросток и ребенок 7 лет. 16 жертв были курдами из Ирака.  За неделю до их гибели беженцев выселили из лагеря на северном побережье Франции. К сожалению, на фоне таких вот не единичных трагедий в Ла-Манше у коллективного Запада хватает совести обвинять в миграционной проблеме Беларусь. У нас, к слову, для людей, которые потеряли родину и которым Европа лживо обещала убежище, максимально создаются условия для проживания.  Читайте также: Очередная группа мигрантов прибыла к берегам Сицилии 90 мигрантов ждут спасения в Ионическом море Волонтерам, помогавшим беженцам в Литве, назначен штраф в 100 евро каждому До старта Олимпиады в Пекине остается 41 день
26.12.2021 15:09

Скорбящие родственники и друзья встречают в аэропорту Эрбиля гробы с телами погибших в водах Ла-Манша иракских беженцев.

27 человек утонули в конце ноября при попытке достичь берегов Великобритании. В злополучной лодке находилось по меньшей мере 30 мигрантов. В заявлении прокуратуры Парижа говорится, что среди погибших 17 мужчин, 7 женщин, а также 16-летний подросток и ребенок 7 лет. 16 жертв были курдами из Ирака.
 За неделю до их гибели беженцев выселили из лагеря на северном побережье Франции. К сожалению, на фоне таких вот не единичных трагедий в Ла-Манше у коллективного Запада хватает совести обвинять в миграционной проблеме Беларусь. У нас, к слову, для людей, которые потеряли родину и которым Европа лживо обещала убежище, максимально создаются условия для проживания. 


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =