В Грузии протестующие пытались захватить парламент

В Тбилиси ночь была жаркой. Акция протеста против закона об иноагентах переросла в столкновения с полицией. Митингующие попытались захватить парламент, сумев прорвать железные заграждения у входа. Они использовали "коктейли Молотова" и камни. Полиция призвала на помощь спецназ. Стражи порядка применили водометы, слезоточивый газ и светошумовые гранаты. Президент Грузии поддержала протестующих в ходе обращения на фоне статуи Свободы в Нью-Йорке и заявила, что наложит вето. А представитель Госдепартамента США Нед Прайс отметил: ответственные за подавление протестов могут попасть под санкции США. А принятие в Грузии закона об иноагентах может поставить под угрозу партнерство Вашингтона и Тбилиси. Читайте также: Почему антивоенные митинги в Германии набирают обороты, рассказал депутат бундестага Что известно о протестах в Грузии Черный вторник: французы против Макрона
08.03.2023 11:00

В Тбилиси ночь была жаркой. Акция протеста против закона об иноагентах переросла в столкновения с полицией. Митингующие попытались захватить парламент, сумев прорвать железные заграждения у входа. Они использовали "коктейли Молотова" и камни. Полиция призвала на помощь спецназ. Стражи порядка применили водометы, слезоточивый газ и светошумовые гранаты.

Президент Грузии поддержала протестующих в ходе обращения на фоне статуи Свободы в Нью-Йорке и заявила, что наложит вето. А представитель Госдепартамента США Нед Прайс отметил: ответственные за подавление протестов могут попасть под санкции США. А принятие в Грузии закона об иноагентах может поставить под угрозу партнерство Вашингтона и Тбилиси.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =