Грета тут как тут - экоактивистка присоединилась к климатическим акциям протеста в Глазго

Несколько тысяч климатических активистов-школьников во главе с Гретой Тунберг присоединились к акции протеста в шотландском Глазго. Там проходит 26-я конференция ООН по изменениям климата. Онлайн-трансляцию марша ведут британские телеканалы. Число участников может составить около 10 тысяч человек. Среди демонстрантов много учащихся, которые пропускают занятия. В руках у митингующих транспаранты с обращениями к мировым лидерам: "У нас нет запасной планеты", "Защитим будущее", "Когда мы едины, мы непобедимы!". Экс-вице-президент США Альберт Гор и наследник британского престола принц Чарльз накануне акции призвали "прислушаться к голосам молодежи". Читайте также: Согласно подсчетам, в атмосферу до окончания Климатического саммита в Глазго будет выброшено до 13 тысяч тонн углекислого газа Климатический саммит в Глазго проходит под лозунгом экоактивистов "Хватит климатического предательства!"
05.11.2021 19:22

Несколько тысяч климатических активистов-школьников во главе с Гретой Тунберг присоединились к акции протеста в шотландском Глазго. Там проходит 26-я конференция ООН по изменениям климата. Онлайн-трансляцию марша ведут британские телеканалы. Число участников может составить около 10 тысяч человек. Среди демонстрантов много учащихся, которые пропускают занятия.

В руках у митингующих транспаранты с обращениями к мировым лидерам: "У нас нет запасной планеты", "Защитим будущее", "Когда мы едины, мы непобедимы!".

Экс-вице-президент США Альберт Гор и наследник британского престола принц Чарльз накануне акции призвали "прислушаться к голосам молодежи".


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =