Климатический саммит в Глазго проходит под лозунгом экоактивистов "Хватит климатического предательства!"

Акции протеста который день не утихают в Глазго. В британском городе проходит климатический саммит под эгидой ООН. Вот уже два дня мировые лидеры крупнейших экономик мира проводили личные встречи и обсуждали пути выхода из экологического кризиса. В город съехались тысячи экоактивистов со всего мира. Они считают, что мировые политики  только делают вид, что интересуются проблемой. Манифестанты выходят на улицы Глазго с транспарантами и скандируют: "Хватит климатического предательства!". Улицы Глазго тонут в куче мусора - бастуют коммунальщики Из-за пандемии штат уборщиков в городе был значительно сокращен. Работы у оставшихся сотрудников прибавилось, а вот зарплаты остались те же. В знак протеста коммунальщики не убирают общественные территории города. В результате горы мусора  повсюду, он разносится по улицам порывами ветра или же голодными крысами и птицами. Новости по теме: На восстановление "зеленых легких" планеты готовы выделить около 20 миллиардов долларов Климатический саммит в Глазго проходит на фоне многотысячных протестов экоактивистов Крупнейший международный климатический саммит проходит в Глазго
03.11.2021 07:10

Акции протеста который день не утихают в Глазго. В британском городе проходит климатический саммит под эгидой ООН. Вот уже два дня мировые лидеры крупнейших экономик мира проводили личные встречи и обсуждали пути выхода из экологического кризиса. В город съехались тысячи экоактивистов со всего мира. Они считают, что мировые политики  только делают вид, что интересуются проблемой. Манифестанты выходят на улицы Глазго с транспарантами и скандируют: "Хватит климатического предательства!".


Улицы Глазго тонут в куче мусора - бастуют коммунальщики


Из-за пандемии штат уборщиков в городе был значительно сокращен. Работы у оставшихся сотрудников прибавилось, а вот зарплаты остались те же. В знак протеста коммунальщики не убирают общественные территории города. В результате горы мусора  повсюду, он разносится по улицам порывами ветра или же голодными крысами и птицами.
Новости по теме:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =