В Германии не хватает лекарств

В Германии не хватает лекарств. Об этом сообщает глава Ассоциации фармацевтов страны. Многие наименования препаратов закупались в Индии и Китае. Однако из-за санкций разрушена значительная часть логистических цепочек, парализована доставка грузов в Европу через Россию. Аптеки быстро пустеют, и в дефиците могут оказаться самые необходимые,  а главное доступные лекарства,  ведь из Индии и Китая поставлялись недорогие препараты. А для немцев это сейчас важно: по статистике, за чертой бедности в стране живут уже почти 16 % граждан. После уплаты коммунальных и арендных платежей многим людям денег не хватает даже на пропитание.  Вдобавок, значительная часть социальных бюджетов была направлена на обеспечение украинских беженцев. Многие регионы Германии уже объявили мораторий на прием мигрантов. Читать также: Молдаван призвали экономить воду Доллар может упасть - все дело во встрече Путина и Эрдогана В США заявили о вспышке полиомиелита
07.08.2022 19:13

В Германии не хватает лекарств. Об этом сообщает глава Ассоциации фармацевтов страны. Многие наименования препаратов закупались в Индии и Китае. Однако из-за санкций разрушена значительная часть логистических цепочек, парализована доставка грузов в Европу через Россию. Аптеки быстро пустеют, и в дефиците могут оказаться самые необходимые,  а главное доступные лекарства,  ведь из Индии и Китая поставлялись недорогие препараты. А для немцев это сейчас важно: по статистике, за чертой бедности в стране живут уже почти 16 % граждан. После уплаты коммунальных и арендных платежей многим людям денег не хватает даже на пропитание. 

Вдобавок, значительная часть социальных бюджетов была направлена на обеспечение украинских беженцев. Многие регионы Германии уже объявили мораторий на прием мигрантов.


Читать также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =