В Финляндии призвали западные страны не отказываться от отправки войск в Украину

Западные страны не должны полностью отказываться от идеи отправки войск в Украину. Такое заявление сделала министр иностранных дел Финляндии Элина Валтонен. Она уточнила, что Хельсинки не отправляет никаких войск в Украину и не желает это обсуждать. Однако, по словам политика, важно, чтобы Запад не исключал это в долгосрочной перспективе. Сейчас, по словам главы МИД, самым важным является продолжение помощи Украине. Финляндия  уже израсходовала на поддержку Киева 0,6 % своего ВВП, в то время как США 0,3 %. Министр также обратила внимание на то, что задержки в Конгрессе США с финансированием помощи Украине могут отразиться на репутации Вашингтона на мировой арене. А вот в Италии считают, что армия НАТО не должна заходить в Украину, иначе это будет означать начало Третьей мировой войны, заявил глава МИД Антонио Таяни. Ранее министр обороны Италии отметил, что вмешательство альянса в этот конфликт "сотрет путь к дипломатии". Читайте также: Болгария направила в Украину 30 вагонов с бронетранспортерами В Украине 55 тыс. политических заключенных, среди которых и священнослужители США пугают, что Россия может начать ядерную войну против Украины. А не по себе ли судят?
16.03.2024 12:10

Западные страны не должны полностью отказываться от идеи отправки войск в Украину. Такое заявление сделала министр иностранных дел Финляндии Элина Валтонен. Она уточнила, что Хельсинки не отправляет никаких войск в Украину и не желает это обсуждать. Однако, по словам политика, важно, чтобы Запад не исключал это в долгосрочной перспективе.

Сейчас, по словам главы МИД, самым важным является продолжение помощи Украине. Финляндия  уже израсходовала на поддержку Киева 0,6 % своего ВВП, в то время как США 0,3 %. Министр также обратила внимание на то, что задержки в Конгрессе США с финансированием помощи Украине могут отразиться на репутации Вашингтона на мировой арене.

А вот в Италии считают, что армия НАТО не должна заходить в Украину, иначе это будет означать начало Третьей мировой войны, заявил глава МИД Антонио Таяни. Ранее министр обороны Италии отметил, что вмешательство альянса в этот конфликт "сотрет путь к дипломатии".


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =