В Евросоюзе не согласовали помощь Украине в 2024 году

Европа вслед за США засомневалась в поддержке Киева. Главы МИД ЕС не согласовали выделение Киеву военной помощи на 5 млрд долларов в 2024 году, сообщил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель по итогам встречи министров, которая впервые прошла за пределами ЕС - в Киеве. Еврочиновник все же рассчитывает, что соглашение будет достигнуто до конца 2023 года в ходе согласования поправок в многолетний бюджет ЕС. Боррель также добавил, что Евросоюз намерен усилить сотрудничество с Украиной в оборонной сфере, киберсфере и в области борьбы с гибридными угрозами. Читайте также: В Польше прошел масштабный антиправительственный митинг  Житель Воронежской области чуть не умер из-за торта со свечой Грузия призвала США ответить за финансирование подготовки беспорядков в стране
03.10.2023 08:21

Европа вслед за США засомневалась в поддержке Киева. Главы МИД ЕС не согласовали выделение Киеву военной помощи на 5 млрд долларов в 2024 году, сообщил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель по итогам встречи министров, которая впервые прошла за пределами ЕС - в Киеве. Еврочиновник все же рассчитывает, что соглашение будет достигнуто до конца 2023 года в ходе согласования поправок в многолетний бюджет ЕС.

Боррель также добавил, что Евросоюз намерен усилить сотрудничество с Украиной в оборонной сфере, киберсфере и в области борьбы с гибридными угрозами.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =