В Европу вернулись карнавалы

В Венецию вернулся знаменитый карнавал - в Италии отменили масочный режим, и жители города на воде получили возможность отметить праздник, следуя вековой традиции. Участники облачились в красочные костюмы и примерили традиционные венецианские маски. Правда, некоторые ограничения все же действуют. Отменены "Полет Ангела" и парад гондол. Как правило, эти мероприятия собирают наибольшее количество зрителей. Свой карнавал и во французской Ницце - первый за время пандемии. В 2020-м из-за ограничительных мер финальную часть шествия отменили, а в прошлом году и вовсе праздник проводить не стали. И вот вновь по улицам Ниццы прокатились ярко разукрашенные платформы, выступили танцоры и музыканты. Главный карнавал планеты пройдет в апреле в Рио-де-Жанейро. Читайте также:  Заболеваемость COVID-19 в мире снизилась впервые с ноября, но не сдает позиций В Беларуси с 15 февраля начнут выдавать сертификаты о вакцинации с QR-кодом Венгрия может покинуть Евросоюз
14.02.2022 10:56

В Венецию вернулся знаменитый карнавал - в Италии отменили масочный режим, и жители города на воде получили возможность отметить праздник, следуя вековой традиции. Участники облачились в красочные костюмы и примерили традиционные венецианские маски. Правда, некоторые ограничения все же действуют. Отменены "Полет Ангела" и парад гондол. Как правило, эти мероприятия собирают наибольшее количество зрителей.

Свой карнавал и во французской Ницце - первый за время пандемии. В 2020-м из-за ограничительных мер финальную часть шествия отменили, а в прошлом году и вовсе праздник проводить не стали. И вот вновь по улицам Ниццы прокатились ярко разукрашенные платформы, выступили танцоры и музыканты. Главный карнавал планеты пройдет в апреле в Рио-де-Жанейро.


Читайте также: 






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =