Венгрия может покинуть Евросоюз

Премьер-министр Венгрии Орбан выступил с обращением к нации, в котором недвусмысленно намекнул, что его страна может покинуть Евросоюз. По его словам, ЕС ведет "священную войну, джихад" под лозунгом верховенства закона. По словам Орбана, если в отношении его страны не будут проявлять терпимость, она пойдет другим путем.  Предметом конфликта Венгрии и Польши с ЕС является требование к обеим странам изменить национальное законодательство и признать верховенство европейских законов. В случае отказа, обеим странам грозят сокращением антикризисных субсидий: при этом Польшу уже даже лишили 15 миллионов евро, которые вычли из причитающихся ей средств. Читайте также: США заморозили $7 млрд Центробанка Афганистана Рекорд в Вильнюсе: январский счет за электричество - 640 евро
13.02.2022 19:16

Премьер-министр Венгрии Орбан выступил с обращением к нации, в котором недвусмысленно намекнул, что его страна может покинуть Евросоюз. По его словам, ЕС ведет "священную войну, джихад" под лозунгом верховенства закона. По словам Орбана, если в отношении его страны не будут проявлять терпимость, она пойдет другим путем. 

Предметом конфликта Венгрии и Польши с ЕС является требование к обеим странам изменить национальное законодательство и признать верховенство европейских законов. В случае отказа, обеим странам грозят сокращением антикризисных субсидий: при этом Польшу уже даже лишили 15 миллионов евро, которые вычли из причитающихся ей средств.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =