В Египте подвели окончательные итоги президентских выборов

Голосование началось еще в мае. Безоговорочную победу одержал экс-министр обороны, фельдмаршал Абдель Фаттах ас-Сиси. По данным избиркома, за него проголосовали почти 97 процентов избирателей. Его единственного соперника, социалиста Хамдина Сабахи, поддержали лишь 3 процента. Новый президент Египта обратился к нации и пообещал защищать свободу и социальную справедливость в стране. Сразу после объявления результатов голосования тысячи людей вышли на улицы городов, чтобы отметить победу нового лидера. Как ожидается, церемония инаугурации ас-Сиси пройдет 8 июня.
04.06.2014 12:01

Безоговорочную победу одержал экс-министр обороны, фельдмаршал Абдель Фаттах ас-Сиси. По данным избиркома, за него проголосовали почти 97 процентов избирателей.

Голосование началось еще в мае. Безоговорочную победу одержал экс-министр обороны, фельдмаршал Абдель Фаттах ас-Сиси. По данным избиркома, за него проголосовали почти 97 процентов избирателей. Его единственного соперника, социалиста Хамдина Сабахи, поддержали лишь 3 процента.
Новый президент Египта обратился к нации и пообещал защищать свободу и социальную справедливость в стране. Сразу после объявления результатов голосования тысячи людей вышли на улицы городов, чтобы отметить победу нового лидера. Как ожидается, церемония инаугурации ас-Сиси пройдет 8 июня.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =