В Египте 14 исламисткам вынесен приговор

Суд приговорил 14 женщин, являющихся членами движения Братья-мусульмане, к 11 годам лишения свободы. Половине осужденных еще не исполнилось 18 лет. Их признали виновными в участии в насильственных акциях протеста с требованием вернуть полномочия экс-президенту Мухаммеду Мурси. Также еще шесть человек были заочно приговорены к 15 годам тюрьмы по обвинению в организации преступной группы и подстрекательстве. Напомним, в октябре этого года в ходе массовых беспорядков в Египте погибли десятки людей. Деятельность движения Братья-мусульмане в настоящее время находится под запретом, власти страны считают эту организацию террористической.
28.11.2013 08:05

Суд приговорил 14 женщин, являющихся членами движения Братья-мусульмане, к 11 годам лишения свободы.


Суд приговорил 14 женщин, являющихся членами движения Братья-мусульмане, к 11 годам лишения свободы. Половине осужденных еще не исполнилось 18 лет. Их признали виновными в участии в насильственных акциях протеста с требованием вернуть полномочия экс-президенту Мухаммеду Мурси. Также еще шесть человек были заочно приговорены к 15 годам тюрьмы по обвинению в организации преступной группы и подстрекательстве.

Напомним, в октябре этого года в ходе массовых беспорядков в Египте погибли десятки людей. Деятельность движения Братья-мусульмане в настоящее время находится под запретом, власти страны считают эту организацию террористической.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =