В Брюсселе стартует экстренный саммит по Греции

В Брюсселе стартует экстренный саммит глав государств и правительств стран ЕС. В повестке дня – Греция. Напомним, что еврокомиссия этой ночью подтвердила получение новых предложений от Афин по решению финансового кризиса. Соответствующий пакет также отправлен Европейскому центробанку и Международному валютному фонду. В Брюсселе предложения назвали "хорошей основой для прогресса" на предстоящем саммите. Простые греки, впрочем, своего мнения не меняют. 7 тысяч человек приняли участие в демонстрации, прошедшей в центре Афин. Люди вышли на улицы, чтобы высказаться против политики "затягивания поясов", которую кредиторы навязывают Греции. В выходные жители европейских столиц также поддержали Элладу массовыми акциями. Напомним, Греция ведет переговоры с ЕС и МВФ об урегулировании долга более чем на 240 миллиардов евро.
22.06.2015 12:08

В Брюсселе стартует экстренный саммит глав государств и правительств стран ЕС. В повестке дня – Греция. Напомним, что еврокомиссия этой ночью подтвердила получение новых предложений от Афин по решению финансового кризиса. Соответствующий пакет также отправлен Европейскому центробанку и Международному валютному фонду. В Брюсселе предложения назвали "хорошей основой для прогресса" на предстоящем саммите.

Простые греки, впрочем, своего мнения не меняют. 7 тысяч человек приняли участие в демонстрации, прошедшей в центре Афин. Люди вышли на улицы, чтобы высказаться против политики "затягивания поясов", которую кредиторы навязывают Греции. В выходные жители европейских столиц также поддержали Элладу массовыми акциями. Напомним, Греция ведет переговоры с ЕС и МВФ об урегулировании долга более чем на 240 миллиардов евро.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =