В Болгарии богатым пациентам незаконно пересаживали почки украинцев

Международный скандал с участием наших соседей. В Болгарии богатым пациентам незаконно пересаживали почки украинцев. И делалось это в государственной клинике. Органы получали клиенты из Германии, Израиля, Японии и Омана. А украинским донорам, чтобы соблюдался местный закон, присваивались вымышленные имена. Они якобы являлись племянниками богатых пациентов. За два года по преступной схеме провели 14 таких пересадок. Николай Азаров, экс-премьер-министр Украины: В Болгарии возбудили уголовное дело по факту незаконной трансплантации, там 14 украинцев сдавали свои органы для трансплантации. Вынуждены из-за своей бедности, попавшие в нищету, кто там фигурирует? Украинцы! Мы уже стали для всей Европы страной нищеты повальной, страной бесправия, это все понимают и знают. Я практически каждый день разговариваю с европейскими деятелями, и мне это говорят в глаза. Хуже нищеты бывает нищета еще большая. Украина признана европейским аутсайдером по уровню доступности газа для населения. Этот параметр определяется соотношением доходов граждан и ценой на энергоносители. Месячной зарплаты люксембуржца, например, хватает на приобретения 9 тысяч кубометров газа. А вот украинец может себе позволить лишь тысячу кубометров. Лучше дела обстоят даже у молдаван и боснийцев. Читайте также: Медсестры и акушерки больниц Польши вышли на протесты против новых законов в системе здравоохранения В Ливане протестующие штурмуют здание Минэкономики
07.06.2021 19:12

Международный скандал с участием наших соседей. В Болгарии богатым пациентам незаконно пересаживали почки украинцев. И делалось это в государственной клинике. Органы получали клиенты из Германии, Израиля, Японии и Омана. А украинским донорам, чтобы соблюдался местный закон, присваивались вымышленные имена. Они якобы являлись племянниками богатых пациентов. За два года по преступной схеме провели 14 таких пересадок.

Николай Азаров, экс-премьер-министр Украины:

В Болгарии возбудили уголовное дело по факту незаконной трансплантации, там 14 украинцев сдавали свои органы для трансплантации. Вынуждены из-за своей бедности, попавшие в нищету, кто там фигурирует? Украинцы! Мы уже стали для всей Европы страной нищеты повальной, страной бесправия, это все понимают и знают. Я практически каждый день разговариваю с европейскими деятелями, и мне это говорят в глаза.

Хуже нищеты бывает нищета еще большая. Украина признана европейским аутсайдером по уровню доступности газа для населения. Этот параметр определяется соотношением доходов граждан и ценой на энергоносители. Месячной зарплаты люксембуржца, например, хватает на приобретения 9 тысяч кубометров газа. А вот украинец может себе позволить лишь тысячу кубометров. Лучше дела обстоят даже у молдаван и боснийцев.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =