В Бельгии ждут подорожания хлеба в 4 раза

Результаты политики своих властей начинает ощущать в полную силу Европа. В Бельгии из-за роста цен на газ хлебобулочная продукция может подорожать в 4 раза. Для трех с половиной тысяч пекарен страны наступают трудные времена. Ингредиенты для их изделий и так за последние 3 месяца подорожали на 30 %, а теперь их стоимость вырастет еще больше. Муку уже называют белым золотом. В последние месяцы для этой отрасли так же резко увеличилась плата за электричество и газ, которые она потребляет в больших количествах. Экспорт Болгарии под ударом События в Украине могут привести к негативным последствиям и для экономики Болгарии. Дело в том, что Украина и Россия - крупные поставщики металлов и другого сырья для страны. Отсутствие этих ресурсов сделает невозможным производство собственной продукции болгарскими предприятиями. Под удар попадет экспорт, который на 50 % формирует ВВП страны. Из-за роста цен на электроэнергию цены на топливо и масло в стране уже подскочили почти на 20 %. Продуктовый ажиотаж в Молдове В Молдове уже пустеют полки в магазинах. Несмотря на заверения правительства о наличии продовольственных запасов на складах, жители Кишинева раскупают гречку, рис, соль, сахар, другие продукты. Представители магазинов уже ищут новых поставщиков вместо России, Беларуси и Украины. Читайте также: Фермеры прогнозируют продовольственный кризис в США Цены на топливо угрожают немецким перевозчикам банкротством, а в Италии анонсирована забастовка дальнобойщиков
12.03.2022 15:17

Результаты политики своих властей начинает ощущать в полную силу Европа. В Бельгии из-за роста цен на газ хлебобулочная продукция может подорожать в 4 раза. Для трех с половиной тысяч пекарен страны наступают трудные времена. Ингредиенты для их изделий и так за последние 3 месяца подорожали на 30 %, а теперь их стоимость вырастет еще больше. Муку уже называют белым золотом. В последние месяцы для этой отрасли так же резко увеличилась плата за электричество и газ, которые она потребляет в больших количествах.

Экспорт Болгарии под ударом

События в Украине могут привести к негативным последствиям и для экономики Болгарии. Дело в том, что Украина и Россия - крупные поставщики металлов и другого сырья для страны. Отсутствие этих ресурсов сделает невозможным производство собственной продукции болгарскими предприятиями. Под удар попадет экспорт, который на 50 % формирует ВВП страны. Из-за роста цен на электроэнергию цены на топливо и масло в стране уже подскочили почти на 20 %.

Продуктовый ажиотаж в Молдове

В Молдове уже пустеют полки в магазинах. Несмотря на заверения правительства о наличии продовольственных запасов на складах, жители Кишинева раскупают гречку, рис, соль, сахар, другие продукты. Представители магазинов уже ищут новых поставщиков вместо России, Беларуси и Украины.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =