Цены на топливо угрожают немецким перевозчикам банкротством, а в Италии анонсирована забастовка дальнобойщиков

Кроме очередной волны беженцев, ЕС грозит и новый этап энергетического кризиса. В Германии растущие цены на топливо угрожают самому существованию транспортно-логистической отрасли. Около половины компаний данной индустрии относятся к среднему бизнесу с персоналом не более девяти человек. Они уже не могут выдержать повышения цен, призывая сдержать ценники хотя бы на уровне 1 евро 30 центов за литр. Дирк Энгельхардт, представитель немецкой Федеральной ассоциации автоперевозок, логистики и утилизации: Ситуация для бизнеса автомобильных грузоперевозок никогда не была настолько плохой. Чрезвычайный рост цен на топливо является огромной проблемой - грузоперевозчики не могут достаточно быстро снизить свои тарифы и поэтому находятся под угрозой банкротства. В Италии анонсирована забастовка дальнобойщиков  В Италии с 14 марта объявлена бессрочная забастовка водителей-дальнобойщиков. Участники недовольны резким повышением цен на топливо. Цена на бензин уже превысила 2 евро за литр. Полный бак топлива теперь обходится среднему водителю легкового автомобиля в 110 евро. У большегрузов куда больший расход топлива. Компании, занимающиеся автоперевозками, будут вынуждены с понедельника прекратить свою деятельность из-за невозможности оплачивать топливо. Читайте также: Запад готовит новые санкции в отношении России В России заблокируют Instagram
12.03.2022 12:14

Кроме очередной волны беженцев, ЕС грозит и новый этап энергетического кризиса. В Германии растущие цены на топливо угрожают самому существованию транспортно-логистической отрасли. Около половины компаний данной индустрии относятся к среднему бизнесу с персоналом не более девяти человек. Они уже не могут выдержать повышения цен, призывая сдержать ценники хотя бы на уровне 1 евро 30 центов за литр.

Дирк Энгельхардт, представитель немецкой Федеральной ассоциации автоперевозок, логистики и утилизации:

Ситуация для бизнеса автомобильных грузоперевозок никогда не была настолько плохой. Чрезвычайный рост цен на топливо является огромной проблемой - грузоперевозчики не могут достаточно быстро снизить свои тарифы и поэтому находятся под угрозой банкротства.

В Италии анонсирована забастовка дальнобойщиков 

В Италии с 14 марта объявлена бессрочная забастовка водителей-дальнобойщиков. Участники недовольны резким повышением цен на топливо. Цена на бензин уже превысила 2 евро за литр. Полный бак топлива теперь обходится среднему водителю легкового автомобиля в 110 евро. У большегрузов куда больший расход топлива. Компании, занимающиеся автоперевозками, будут вынуждены с понедельника прекратить свою деятельность из-за невозможности оплачивать топливо.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =