В Бельгии отключат освещение на автотрассах, но сохранят на опасных участках

В Бельгии после 22:00 отключают освещение на автотрассах для экономии электроэнергии. Об этом сообщают РИА Новости.  Власти Валлонского региона Бельгии начали отключать освещение на автотрассах после 22:00 (23.00 мск), чтобы снизить потребление электроэнергии на фоне энергетического кризиса в Европе, говорится в сообщении регионального правительства. "В контексте экономического кризиса эта мера преследует снижение потребления электроэнергии в Валлонском регионе с одной стороны, с другой - снизит затраты госсектора на электроэнергию", - говорится в заявлении регионального правительства. При этом власти пообещали сохранить освещение на опасных участках автотрасс, особенно на съездах. Фото: pixabay.com Читайте также: Жители немецкого Лейпцига требуют от правительства остановить все санкции против России НАТО начал очередной этап учений по периметру Беларуси Руководство НАТО заявило, что не воюет с Россией
20.09.2022 21:19

В Бельгии после 22:00 отключают освещение на автотрассах для экономии электроэнергии. Об этом сообщают РИА Новости. 

Власти Валлонского региона Бельгии начали отключать освещение на автотрассах после 22:00 (23.00 мск), чтобы снизить потребление электроэнергии на фоне энергетического кризиса в Европе, говорится в сообщении регионального правительства.

"В контексте экономического кризиса эта мера преследует снижение потребления электроэнергии в Валлонском регионе с одной стороны, с другой - снизит затраты госсектора на электроэнергию", - говорится в заявлении регионального правительства.

При этом власти пообещали сохранить освещение на опасных участках автотрасс, особенно на съездах.

Фото: pixabay.com


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =