В Астане завершилась встреча по межсирийскому урегулированию

По итогам конференции страны - гаранты перемирия - Россия, Иран и Турция - подписали документ о создании трехстороннего механизма контроля за соблюдением режима прекращения огня в Сирии. Также Россия, Иран и Турция договорились о дальнейшем сотрудничестве при содействии ООН на платформе Астаны. Очередная встреча по урегулированию сирийского кризиса запланирована уже на следующей неделе. Глава делегации правительства Сирии отметил, что в ходе двухдневных переговоров были достигнуты конкретные результаты, направленные на спасение арабской республики. В свою очередь оппозиция осталась недовольна итогами конференции и представила ООН свою версию механизма прекращения огня. Ее должны передать сирийскому правительству.
24.01.2017 19:03
По итогам конференции страны - гаранты перемирия - Россия, Иран и Турция - подписали документ о создании трехстороннего механизма контроля за соблюдением режима прекращения огня в Сирии.

Также Россия, Иран и Турция договорились о дальнейшем сотрудничестве при содействии ООН на платформе Астаны. Очередная встреча по урегулированию сирийского кризиса запланирована уже на следующей неделе. Глава делегации правительства Сирии отметил, что в ходе двухдневных переговоров были достигнуты конкретные результаты, направленные на спасение арабской республики. В свою очередь оппозиция осталась недовольна итогами конференции и представила ООН свою версию механизма прекращения огня. Ее должны передать сирийскому правительству.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =