Ураган "Мэтью" приближается к берегам США

Ураган «Мэтью» - один из самых сильных в Атлантическом океане за последние 10 лет приближается к берегам США. Штаты Флорида, Джорджия, Южная и Северная Каролина объявили чрезвычайное положение. Два округа в Южной Каролине пришлось и вовсе эвакуировать, а это свыше миллиона человек. Ранее "Мэтью" обрушился на карибский регион. На Кубе оставил последствия в виде наводнений, сорванных линий электропередачи. Погибших нет. А вот в Доминикане жертвами стихии стали как минимум четыре человека, разрушены прибрежные города. Есть погибшие и в Гаити - 9 человек. Пять городов затоплены. Население так и не восстановилось после разрушительного землетрясения 2010 года, экономический ущерб от урагана только по предварительным данным оценили в несколько миллионов долларов. Гаити грозит гуманитарный кризис.
05.10.2016 19:08

Ураган «Мэтью» - один из самых сильных в Атлантическом океане за последние 10 лет приближается к берегам США. Штаты Флорида, Джорджия, Южная и Северная Каролина объявили чрезвычайное положение. Два округа в Южной Каролине пришлось и вовсе эвакуировать, а это свыше миллиона человек.

Ранее "Мэтью" обрушился на карибский регион. На Кубе оставил последствия в виде наводнений, сорванных линий электропередачи. Погибших нет. А вот в Доминикане жертвами стихии стали как минимум четыре человека, разрушены прибрежные города.

Есть погибшие и в Гаити - 9 человек. Пять городов затоплены. Население так и не восстановилось после разрушительного землетрясения 2010 года, экономический ущерб от урагана только по предварительным данным оценили в несколько миллионов долларов. Гаити грозит гуманитарный кризис.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =