Под занавес торжества - гала-концерт и традиционная акция "Споем гимн вместе"

Традиционно наша страна с размахом отмечает День Независимости. По всей республике проходят праздничные мероприятия. Самая насыщенная программа - для минчан и гостей столицы. В самом сердце республики на протяжении дня - выставки, ярмарки, конкурсы, розыгрыши. Под занавес торжества - гала-концерт и уже ставшая доброй традицией акция «Споем гимн вместе» у стелы «Минск - город-герой». Там сейчас находится съемочная группа Агентства теленовостей. На связи - корреспондент Инна Пилевич. Тысячи минчан и гостей столицы собрались у стелы "Минск - город-герой". И это - несмотря на предупреждения синоптиков о возможном дожде. Сейчас публика пребывает в ожидании грандиозного гала-концерта под открытым небом, который начнется с минуты на минуту. По традиции, проспект Победителей - это эпицентр торжеств по случаю Дня Независимости. У музея Великой Отечественной войны уже установлена сцена, световое и звуковое оборудование. И буквально через несколько минут здесь будет зажигать молодежь. Таков концептуальный подход организаторов мероприятия. Программа концерта составлена так, чтобы заинтересовать поколение Next. Этим вечером юные артисты станцуют брейк-данс, исполнят бит-бокс, прокатятся на гироскутерах и роликах и, конечно же, споют. Начинающие исполнители разделят сцену со звездами белорусской эстрады. Зрителей с Днем Независимости поздравят Ядвига Поплавская, Анатолий Ярмоленко, Алеся, Виктория Алешко, Алена Ланская, Юзари, "Леприконсы". А вот кульминацией вечерней программы станет акция "Споем гимн вместе". Этот проект стал хорошей традицией современной Беларуси, он поистине объединяет. Ведь исполнение гимна - признание в любви и преданности своей Родине, пожелание ей мира и процветания. Без пяти минут 23 белорусы в разных уголках страны в унисон споют известные каждому гражданину республики строки «Мы, белорусы, мирные люди». И сразу по завершении акции небо разукрасит салют. В этом году залпы прогремят из 6 точек столицы: Парка 50-летия Победы, микрорайонов Уручье и Чижовка, поселка Новинки, а также возле Национального аэропорта Минск 1 и водохранилища Дрозды. Всего 30 залпов. Но салют - отнюдь не финал масштабного торжества. После красочного действа - дискотека. 
03.07.2017 21:27

Традиционно наша страна с размахом отмечает День Независимости. По всей республике проходят праздничные мероприятия. Самая насыщенная программа - для минчан и гостей столицы. В самом сердце республики на протяжении дня - выставки, ярмарки, конкурсы, розыгрыши. Под занавес торжества - гала-концерт и уже ставшая доброй традицией акция «Споем гимн вместе» у стелы «Минск - город-герой». Там сейчас находится съемочная группа Агентства теленовостей. На связи - корреспондент Инна Пилевич.

Тысячи минчан и гостей столицы собрались у стелы "Минск - город-герой". И это - несмотря на предупреждения синоптиков о возможном дожде. Сейчас публика пребывает в ожидании грандиозного гала-концерта под открытым небом, который начнется с минуты на минуту.

По традиции, проспект Победителей - это эпицентр торжеств по случаю Дня Независимости. У музея Великой Отечественной войны уже установлена сцена, световое и звуковое оборудование. И буквально через несколько минут здесь будет зажигать молодежь. Таков концептуальный подход организаторов мероприятия. Программа концерта составлена так, чтобы заинтересовать поколение Next. Этим вечером юные артисты станцуют брейк-данс, исполнят бит-бокс, прокатятся на гироскутерах и роликах и, конечно же, споют. Начинающие исполнители разделят сцену со звездами белорусской эстрады. Зрителей с Днем Независимости поздравят Ядвига Поплавская, Анатолий Ярмоленко, Алеся, Виктория Алешко, Алена Ланская, Юзари, "Леприконсы".

А вот кульминацией вечерней программы станет акция "Споем гимн вместе". Этот проект стал хорошей традицией современной Беларуси, он поистине объединяет. Ведь исполнение гимна - признание в любви и преданности своей Родине, пожелание ей мира и процветания. Без пяти минут 23 белорусы в разных уголках страны в унисон споют известные каждому гражданину республики строки «Мы, белорусы, мирные люди». И сразу по завершении акции небо разукрасит салют. В этом году залпы прогремят из 6 точек столицы: Парка 50-летия Победы, микрорайонов Уручье и Чижовка, поселка Новинки, а также возле Национального аэропорта Минск 1 и водохранилища Дрозды. Всего 30 залпов. Но салют - отнюдь не финал масштабного торжества. После красочного действа - дискотека. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =