Вакцина Johnson & Johnson может вызвать редкое заболевание

Американская вакцина Johnson & Johnson способна вызывать редкое заболевание. Это подтверждает Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США. Речь о развитии синдрома Гийена-Барре. Это редкое заболевание, при котором иммунная система атакует нервные клетки. В компании все же отметили, что вероятность такого заболевания крайне низкая. Франция и Греция ввели обязательную вакцинацию для медперсонала Франция ввела обязательную вакцинацию для врачей. Об этом заявил президент страны Эммануэль Макрон, выступая с телеобращением к нации.  Эммануэль Макрон, президент Франции: Чтобы защитить себя и наше общество, мы должны вакцинировать всех французов, поскольку это единственный способ вернуться к нормальной жизни. И в первую очередь, вакцинация без промедления станет обязательной для медперсонала и немедицинского персонала в больницах, клиниках, домах престарелых, учреждениях для людей с ограниченными возможностями и всех специалистов или волонтеров, которые работают в контакте с пожилыми или немощными, в том числе на дому. Вакцинация для них с этого дня становится обязательной. Об обязательной вакцинации медиков и работников домов престарелых объявил и премьер-министр Греции.   В Англии уже с 19 июля снимают ограничения, но будут требовать вакцинные паспорта у посетителей массовых мероприятий Власти Нидерландов попросили у жителей прощения за слишком поспешное снятие ограничений - в стране уже фиксируется новый максимум заболеваемости. Читайте также: Т. Гебрейесус: Пандемия коронавируса рельефно показала "геополитические расхождения" в мире В Беларуси продолжается вакцинация: у 40 % населения уже выработан коллективный иммунитет Инструкцию о защите персональных данных для соблюдения врачебной тайны опубликовал Минздрав В Минской области более 150 тыс. человек уже привились от коронавируса COVID-19: рост заболеваемости не прекращается
13.07.2021 09:00

Американская вакцина Johnson & Johnson способна вызывать редкое заболевание. Это подтверждает Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США. Речь о развитии синдрома Гийена-Барре. Это редкое заболевание, при котором иммунная система атакует нервные клетки. В компании все же отметили, что вероятность такого заболевания крайне низкая.

Франция и Греция ввели обязательную вакцинацию для медперсонала

Франция ввела обязательную вакцинацию для врачей. Об этом заявил президент страны Эммануэль Макрон, выступая с телеобращением к нации. 


Эммануэль Макрон, президент Франции:


Чтобы защитить себя и наше общество, мы должны вакцинировать всех французов, поскольку это единственный способ вернуться к нормальной жизни. И в первую очередь, вакцинация без промедления станет обязательной для медперсонала и немедицинского персонала в больницах, клиниках, домах престарелых, учреждениях для людей с ограниченными возможностями и всех специалистов или волонтеров, которые работают в контакте с пожилыми или немощными, в том числе на дому. Вакцинация для них с этого дня становится обязательной.


Об обязательной вакцинации медиков и работников домов престарелых объявил и премьер-министр Греции.  

В Англии уже с 19 июля снимают ограничения, но будут требовать вакцинные паспорта у посетителей массовых мероприятий

Власти Нидерландов попросили у жителей прощения за слишком поспешное снятие ограничений - в стране уже фиксируется новый максимум заболеваемости.




Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =