The Wall Street Journal: Сонный Джо вредит американской экономике

Санкционный бумеранг ударил так сильно, что даже некоторые американские СМИ начали здраво рассуждать. Газета "The Wall Street Journal" назвала "трижды ложью" заявления Байдена о "путинском росте цен". Утверждения президента США об ответственности российского лидера за резкий рост цен на бензин и потребительские товары в Америке ложны и вредны для американской экономики. По словам обозревателя авторитетного издания, Байден искажает причину роста цен на газ, намеренно педалирует рычаги влияния Москвы и слишком преувеличивает мужество западного ответа. На самом деле 55 % роста цен на топливо в США пришлись на период с декабря по конец февраля. То есть до начала спецоперации России в Украине и, соответственно, до начала планируемого наступления ВСУ и НАТО на Донбасс. Американская экономика просто не смогла выйти из пандемии и допустила рекордную инфляцию. Потребительские цены на товары первой необходимости выросли более чем на 8,5 %. Наибольший рост показали молочные продукты, автомобили и авиабилеты. Общая инфляция стала рекордной с 1981 года.  Потому рейтинг одобрения Байдена опустился до рекордно низкой отметки - всего 36 %! Показатель стремительно падает уже четвертую неделю подряд. Кстати, уровень одобрения нынешнего хозяина Белого дома не поднимается выше 50 % с августа прошлого года. Читайте также: Европейцы в шоке от цен Жители Непала взбунтовались против высоких цен на топливо Сонный Джо заставляет американцев выбирать между бензином и едой
26.06.2022 21:27

Санкционный бумеранг ударил так сильно, что даже некоторые американские СМИ начали здраво рассуждать. Газета "The Wall Street Journal" назвала "трижды ложью" заявления Байдена о "путинском росте цен". Утверждения президента США об ответственности российского лидера за резкий рост цен на бензин и потребительские товары в Америке ложны и вредны для американской экономики.

По словам обозревателя авторитетного издания, Байден искажает причину роста цен на газ, намеренно педалирует рычаги влияния Москвы и слишком преувеличивает мужество западного ответа.

На самом деле 55 % роста цен на топливо в США пришлись на период с декабря по конец февраля. То есть до начала спецоперации России в Украине и, соответственно, до начала планируемого наступления ВСУ и НАТО на Донбасс.

Американская экономика просто не смогла выйти из пандемии и допустила рекордную инфляцию. Потребительские цены на товары первой необходимости выросли более чем на 8,5 %. Наибольший рост показали молочные продукты, автомобили и авиабилеты. Общая инфляция стала рекордной с 1981 года. 

Потому рейтинг одобрения Байдена опустился до рекордно низкой отметки - всего 36 %! Показатель стремительно падает уже четвертую неделю подряд. Кстати, уровень одобрения нынешнего хозяина Белого дома не поднимается выше 50 % с августа прошлого года.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =