Украинский МИД занялся поиском зарубежных активов Газпрома

Украинский МИД занялся поиском зарубежных активов Газпрома с целью их заморозки либо конфискации. Ранее под арест попало имущество российской компании в Украине. Причиной для очередного обострения стало недавнее решение Стокгольмского арбитража, который обязал Газпром выплатить украинскому Нафтогазу более четырех с половиной миллиардов долларов за недопоставку транзитного топлива. В Газпроме заявили, что решение арбитража продиктовано политикой двойных стандартов. Сейчас газовый монополист готовит апелляцию. На фоне скандала Газпром также отменил мартовские поставки в Украину и заявил о намерении разорвать все соглашения с Киевом.
08.03.2018 21:12

Украинский МИД занялся поиском зарубежных активов Газпрома с целью их заморозки либо конфискации. Ранее под арест попало имущество российской компании в Украине. Причиной для очередного обострения стало недавнее решение Стокгольмского арбитража, который обязал Газпром выплатить украинскому Нафтогазу более четырех с половиной миллиардов долларов за недопоставку транзитного топлива.

В Газпроме заявили, что решение арбитража продиктовано политикой двойных стандартов. Сейчас газовый монополист готовит апелляцию. На фоне скандала Газпром также отменил мартовские поставки в Украину и заявил о намерении разорвать все соглашения с Киевом.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =