Украина скатывается в энергетическую пропасть

По Украине европейский газовый кризис бьет в несколько раз больнее! Рядовые украинцы и многие депутаты сомневаются, что страна доживет до следующей зимы. Украинская энергетика уже второй год подряд из-за непрофессионального управления и менеджмента летит в пропасть. Виктор Суслов, экс-министр экономики Украины: В Украине объявили, что газ мы закупаем европейский, по европейским ценам, плюс стоимость доставки в Украину. И вот так оно существовало до сих пор. Теперь, когда цены на бирже резко выросли, выясняется, что Украина уже сейчас может закупать газ по биржевым ценам, но с учетом стоимости доставки для Украины в последние дни достигало 1 160 долларов за 1000 кубометров. Это самые высокие цены в Европе, потому что в Европе они только-только приблизились к тысяче долларов (960 было несколько дней назад). Это тоже чрезвычайно высокие цены, и это следствие общей нехватки газа в Европе, потому что США, которые раньше намеревались в больших объемах продавать сжиженный газ, перекинули свой газ в Азию. Потому что там цены еще выше, чем в Европе.  Украина скатывается в энергетическую пропасть Эксперты уверены, что в предстоящий зимний сезон Украину ждут веерные отключения и абсолютный упадок технического состояния всех сетей. Читайте также: Еврокомиссар: Курс на отказ от атомной энергетики ошибочен М. Чирков: Покупка энергоносителей у Беларуси - логичный выход из энергетического кризиса Прибалтики
27.09.2021 15:24

По Украине европейский газовый кризис бьет в несколько раз больнее! Рядовые украинцы и многие депутаты сомневаются, что страна доживет до следующей зимы. Украинская энергетика уже второй год подряд из-за непрофессионального управления и менеджмента летит в пропасть.

Виктор Суслов, экс-министр экономики Украины:

В Украине объявили, что газ мы закупаем европейский, по европейским ценам, плюс стоимость доставки в Украину. И вот так оно существовало до сих пор. Теперь, когда цены на бирже резко выросли, выясняется, что Украина уже сейчас может закупать газ по биржевым ценам, но с учетом стоимости доставки для Украины в последние дни достигало 1 160 долларов за 1000 кубометров. Это самые высокие цены в Европе, потому что в Европе они только-только приблизились к тысяче долларов (960 было несколько дней назад). Это тоже чрезвычайно высокие цены, и это следствие общей нехватки газа в Европе, потому что США, которые раньше намеревались в больших объемах продавать сжиженный газ, перекинули свой газ в Азию. Потому что там цены еще выше, чем в Европе. 

Украина скатывается в энергетическую пропасть

Эксперты уверены, что в предстоящий зимний сезон Украину ждут веерные отключения и абсолютный упадок технического состояния всех сетей.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =