Украина получила девятый транш финансовой помощи от ЕС

Очередной транш финансовой помощи Украине в размере 1,5 млрд евро поступил от Европейского союза, сообщает агентство Анадолу. Такую информацию в своем Telegram-канале разместил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, сообщает БЕЛТА. В сообщении спикер высказал благодарность партнерам в ЕС за железную солидарность с их страной. Он также отметил, что сейчас ведется работа с Еврокомиссией над созданием новой долгосрочной программы по оказанию финансовой помощи Украине в размере 50 млрд евро. Уже в 2024 году власти рассчитывают на получение еще одного транша в 18 млрд евро. © AP Photo / Virginia Mayo Читайте также: Украина больше не в топе приоритетов США: помощь Киеву сокращает и Германия Наплыв мигрантов в Испании: Мадрид пообещал Канарским островам пакет финансовой помощи Зима будет холодной и темной для Незалежной - украинцы запасаются дровами
24.10.2023 11:00

Очередной транш финансовой помощи Украине в размере 1,5 млрд евро поступил от Европейского союза, сообщает агентство Анадолу.

Такую информацию в своем Telegram-канале разместил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, сообщает БЕЛТА.

В сообщении спикер высказал благодарность партнерам в ЕС за железную солидарность с их страной. Он также отметил, что сейчас ведется работа с Еврокомиссией над созданием новой долгосрочной программы по оказанию финансовой помощи Украине в размере 50 млрд евро. Уже в 2024 году власти рассчитывают на получение еще одного транша в 18 млрд евро.

© AP Photo / Virginia Mayo


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =