Украина и Польша испытали совместно разработанные управляемые снаряды

В прессу утекла информация об испытаниях совместной разработки Украины и Польши управляемых снарядов для артиллерийских установок. Результатами участники остались довольны: польские военные просят начальство закупить 5 тысяч таких снарядов на сумму в четверть миллиарда долларов. Какое было принято решение на этот счет, не известно. Польша закупит в США списанные бронеавтомобили Военные закупки - это вопрос политический: главное купить оружие не столько хорошее, сколько у правильного поставщика. Например, сегодня стало известно, что Польша оплатит Соединенным Штатам поставку 300 бронеавтомобилей "Кугуар". Американцы их уже списали: техника выработала свой ресурс в Ираке и Афганистане. Тем не менее, "кугуарам" нашлось применение в Польше - их с будущего года планируют использовать для патрулирования границы с Беларусью. Читайте также: Великобритания направит специалистов Минобороны в Литву Польские пограничники получили контейнеры для сна
10.12.2021 19:15

В прессу утекла информация об испытаниях совместной разработки Украины и Польши управляемых снарядов для артиллерийских установок. Результатами участники остались довольны: польские военные просят начальство закупить 5 тысяч таких снарядов на сумму в четверть миллиарда долларов. Какое было принято решение на этот счет, не известно.

Польша закупит в США списанные бронеавтомобили

Военные закупки - это вопрос политический: главное купить оружие не столько хорошее, сколько у правильного поставщика. Например, сегодня стало известно, что Польша оплатит Соединенным Штатам поставку 300 бронеавтомобилей "Кугуар". Американцы их уже списали: техника выработала свой ресурс в Ираке и Афганистане. Тем не менее, "кугуарам" нашлось применение в Польше - их с будущего года планируют использовать для патрулирования границы с Беларусью.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =