Украина денонсирует соглашение СНГ о вооруженных силах и пограничных войсках

Украина денонсирует соглашение СНГ о вооруженных силах и пограничных войсках. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на слова депутата Рады Алексей Гончаренко. "Такое решение принято на заседании кабинета министров", - написал он в Telegram-канале. Это соглашение было подписано в Минске 30 декабря 1991 года. Кроме этого, представитель украинского правительства в Верховной раде Тарас Мельничук в своем Telegram-канале сообщил, что Украина разрывает соглашение с СНГ о поставках товаров для обеспечения национальных гидрометеорологических служб стран - участниц Содружества. Соглашение было подписано 9 сентября 1994 года в Москве. Украинские власти регулярно заявляют о выходе из соглашений, которые заключены с Россией, Беларусью, Сирией, а также в рамках СНГ.  Фото АР Читайте также: Шафир: В Евросоюзе нарастает глобальный системный кризис Польша приостанавливает действие Договора об обычных вооруженных силах в Европе Байден выступил с посланием конгрессу, не обошлось без скандала
08.03.2024 19:34

Украина денонсирует соглашение СНГ о вооруженных силах и пограничных войсках. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на слова депутата Рады Алексей Гончаренко.

"Такое решение принято на заседании кабинета министров", - написал он в Telegram-канале. Это соглашение было подписано в Минске 30 декабря 1991 года.

Кроме этого, представитель украинского правительства в Верховной раде Тарас Мельничук в своем Telegram-канале сообщил, что Украина разрывает соглашение с СНГ о поставках товаров для обеспечения национальных гидрометеорологических служб стран - участниц Содружества. Соглашение было подписано 9 сентября 1994 года в Москве.

Украинские власти регулярно заявляют о выходе из соглашений, которые заключены с Россией, Беларусью, Сирией, а также в рамках СНГ. 

Фото АР


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =