Шафир: В Евросоюзе нарастает глобальный системный кризис

Протесты фермеров и финансовый кризис на данный момент -  основная проблема Европы. Это заявил секретарь Союза журналистов России Тимур Шафир. По его словам,  власти неспособны убедить рядовых европейцев, что будут решены внутренние проблемы, что в свою очередь  подталкивает людей к решительным действиям. Тимур Шафир, секретарь Союза журналистов России: Все, что сейчас делает экономическое руководство Евросоюза,  - это последовательно то колет в свою экономическую вену какие-то стимуляторы, то дает сильнодействующие успокоительные. И конца края этому протесту не видно. Мы видим, какие бурные настоящие протесты сейчас происходят в агроэкономическим секторе той же Франции. И это не карнавальные такие, немножко с элементами шоу недавние протесты "желтых жилетов", "зеленых жилетов", этих французских буржуа, представителей среднего класса, которые отчасти были недовольны какими-то небольшими еще на тот момент подавлениями их свобод и прав. Сейчас на улицы Европы вышли фермеры, отметил эксперт. "Фермеры - это соль земли, это люди, без которых все эти "желтые жилеты" и все представители администрации Франции, Германии в конечном итоге начнут голодать, - предупреждает он. - Фермеры настроены достаточно решительно. Большой вопрос в том, насколько далеко их решимость будет простираться. Пойдут ли они в очередной раз за морковкой, которой им помашет Макрон или кто-то из коллег, как это очень часто происходило. Либо у них наконец начнет что-то просыпаться в голове, как минимум понимание того, что этот кризис неслучаен. Этот кризис не является искусственным, это кризис системный". Читайте также: Жгут фаеры и покрышки: в Варшаве протестующие собрались перед канцелярией премьер-министра В Варшаве приступили к силовым разгонам фермеров, а точнее к полицейскому беспределу В Варшаве прошла масштабная акция протеста фермеров, десятки человек задержаны
08.03.2024 21:40

Протесты фермеров и финансовый кризис на данный момент -  основная проблема Европы. Это заявил секретарь Союза журналистов России Тимур Шафир.

По его словам,  власти неспособны убедить рядовых европейцев, что будут решены внутренние проблемы, что в свою очередь  подталкивает людей к решительным действиям.

Тимур Шафир, секретарь Союза журналистов России:

Все, что сейчас делает экономическое руководство Евросоюза,  - это последовательно то колет в свою экономическую вену какие-то стимуляторы, то дает сильнодействующие успокоительные. И конца края этому протесту не видно. Мы видим, какие бурные настоящие протесты сейчас происходят в агроэкономическим секторе той же Франции. И это не карнавальные такие, немножко с элементами шоу недавние протесты "желтых жилетов", "зеленых жилетов", этих французских буржуа, представителей среднего класса, которые отчасти были недовольны какими-то небольшими еще на тот момент подавлениями их свобод и прав.

Сейчас на улицы Европы вышли фермеры, отметил эксперт. "Фермеры - это соль земли, это люди, без которых все эти "желтые жилеты" и все представители администрации Франции, Германии в конечном итоге начнут голодать, - предупреждает он. - Фермеры настроены достаточно решительно. Большой вопрос в том, насколько далеко их решимость будет простираться. Пойдут ли они в очередной раз за морковкой, которой им помашет Макрон или кто-то из коллег, как это очень часто происходило. Либо у них наконец начнет что-то просыпаться в голове, как минимум понимание того, что этот кризис неслучаен. Этот кризис не является искусственным, это кризис системный".


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =