В Китае выздоровели более 70% пациентов с COVID-19

По состоянию на 9 марта коронавирус зафиксирован в ста странах мира, количество зарегистрированных случаев заражения составило 110 тысяч, вылечились почти 62 тысячи человек. В городе Ухань, который был эпицентром коронавируса, закрыли 11 из 14 временных госпиталей - все пациенты с COVID-19 благополучно выписаны. А в оставшихся трех спецбольницах их остается всего около сотни. В Италии введен запрет на въезд и выезд в зараженные регионы Второй после Китая по численности зараженных стала Италия. Там введен полный запрет на въезд и выезд в опасные регионы - это весь север страны. В зоне карантина - 11 регионов. По всей Италии - по крайней мере до 3 апреля - отменены занятия в школах, театральные постановки, мессы в храмах. ВОЗ рассеивает заблуждения о путях распространения COVID-19 Специалисты ВОЗ напоминают, что коронавирусом невозможно заразиться через посылки из Китая, через монеты и банкноты, никак не предается он через домашних животных или через еду. Вирус может сохранять жизнеспособность на поверхностях в течение нескольких часов, поэтому от заражения убережет простое мытье рук с мылом.
09.03.2020 21:21
По состоянию на 9 марта коронавирус зафиксирован в ста странах мира, количество зарегистрированных случаев заражения составило 110 тысяч, вылечились почти 62 тысячи человек. В городе Ухань, который был эпицентром коронавируса, закрыли 11 из 14 временных госпиталей - все пациенты с COVID-19 благополучно выписаны. А в оставшихся трех спецбольницах их остается всего около сотни.

В Италии введен запрет на въезд и выезд в зараженные регионы


Второй после Китая по численности зараженных стала Италия. Там введен полный запрет на въезд и выезд в опасные регионы - это весь север страны. В зоне карантина - 11 регионов. По всей Италии - по крайней мере до 3 апреля - отменены занятия в школах, театральные постановки, мессы в храмах.


ВОЗ рассеивает заблуждения о путях распространения COVID-19


Специалисты ВОЗ напоминают, что коронавирусом невозможно заразиться через посылки из Китая, через монеты и банкноты, никак не предается он через домашних животных или через еду. Вирус может сохранять жизнеспособность на поверхностях в течение нескольких часов, поэтому от заражения убережет простое мытье рук с мылом.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =