Участники "нормандского формата" подтвердили приверженность Минским соглашениям

В Париже прошла встреча советников лидеров стран "нормандской четверки". По итогам переговоров Германии, Франции, Украины и России, длившихся 8 часов, принято совместное коммюнике. Участники подтвердили приверженность Минским соглашениям и заявили о намерении уменьшить имеющиеся разногласия, чтобы двигаться вперед.  Дмитрий Козак, заместитель руководителя Администрации Президента России: У нас состоялся непростой разговор, но, может быть, первый такой откровенный разговор для того, чтобы провести инвентаризацию всех проблем, связанных с реализацией Минских соглашений. Режим прекращения огня в Донбассе должен соблюдаться независимо от разногласий по прочим вопросам. Следующий раунд переговоров планируется провести через 2 недели в Берлине. Читайте также:  Боррель обратился к Германии с просьбой не мешать подготовке военных Украины Встреча в "нормандском формате" проходит в Париже
27.01.2022 07:22

В Париже прошла встреча советников лидеров стран "нормандской четверки". По итогам переговоров Германии, Франции, Украины и России, длившихся 8 часов, принято совместное коммюнике. Участники подтвердили приверженность Минским соглашениям и заявили о намерении уменьшить имеющиеся разногласия, чтобы двигаться вперед. 


Дмитрий Козак, заместитель руководителя Администрации Президента России:

У нас состоялся непростой разговор, но, может быть, первый такой откровенный разговор для того, чтобы провести инвентаризацию всех проблем, связанных с реализацией Минских соглашений. Режим прекращения огня в Донбассе должен соблюдаться независимо от разногласий по прочим вопросам.

Следующий раунд переговоров планируется провести через 2 недели в Берлине.


Читайте также: 





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =