Продолжается официальный визит Президента Беларуси в Туркменистан

Накануне Александр Лукашенко посетил мемориальный комплекс "Народная память" в Ашхабаде. Глава белорусского государства возложил венок к монументу павшим во время Великой Отечественной войны. Большой мемориальный комплекс включает в себя памятник в честь Победы в Великой Отечественной войне, а также монументы, которые увековечивают память павших в Геок-Тепинской битве и жертв ашхабадского землетрясения. Рядом с комплексом расположен музей. Президент Беларуси оставил запись в книге почетных гостей. Кроме этого, Глава государства посетил совместную белорусско-туркменскую выставку-ярмарку. На ней представлена продукция 117-ти компаний. На выставке планируется подписание 8-ми контрактов на сумму 10 с половиной миллионов долларов. Это будут договоры с белорусскими предприятиями нефтеперерабатывающей, химической и пищевой промышленности. Александр Лукашенко изучил экспозицию как белорусской, так и туркменской продукции. Затем Глава государства посетил олимпийский городок, где осмотрел многофункциональную спортивную арену, велотрек и зал тяжелой атлетики. Сегодня Туркменистан празднует День нейтралитета. Гурбангулы Бердымухамедова и всех жителей этой страны с национальным праздником поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко. К событию приурочен масштабный международный форум под названием "Политика нейтралитета: международное сотрудничество во имя мира, безопасности и развития". В нем примет участие и Глава белорусского государства.
12.12.2015 09:01

Накануне Александр Лукашенко посетил мемориальный комплекс "Народная память" в Ашхабаде. Глава белорусского государства возложил венок к монументу павшим во время Великой Отечественной войны.

Большой мемориальный комплекс включает в себя памятник в честь Победы в Великой Отечественной войне, а также монументы, которые увековечивают память павших в Геок-Тепинской битве и жертв ашхабадского землетрясения. Рядом с комплексом расположен музей. Президент Беларуси оставил запись в книге почетных гостей.

Кроме этого, Глава государства посетил совместную белорусско-туркменскую выставку-ярмарку. На ней представлена продукция 117-ти компаний. На выставке планируется подписание 8-ми контрактов на сумму 10 с половиной миллионов долларов. Это будут договоры с белорусскими предприятиями нефтеперерабатывающей, химической и пищевой промышленности. Александр Лукашенко изучил экспозицию как белорусской, так и туркменской продукции. Затем Глава государства посетил олимпийский городок, где осмотрел многофункциональную спортивную арену, велотрек и зал тяжелой атлетики.

Сегодня Туркменистан празднует День нейтралитета. Гурбангулы Бердымухамедова и всех жителей этой страны с национальным праздником поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко. К событию приурочен масштабный международный форум под названием "Политика нейтралитета: международное сотрудничество во имя мира, безопасности и развития". В нем примет участие и Глава белорусского государства.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =