Дональд Трамп обвиняет в цензуре крупнейшие соцсети

Практику цензурирования видных политиков и глав государств продолжает Twitter. Вновь по уже давно сложившейся традиции досталось Трампу. Twitter на сей раз заблокировал канал, на котором републиковались заявления 45-го президента США. Самому бывшему хозяину Белого дома официальные каналы заблокировали, потом их восстановили, но хозяину не вернули. Трамп до сих пор ведет отчаянную и безнадежную войну с крупнейшими соцсетями. Он обвиняет их в цензуре. Они при этом не возражают. Но оправдывают свою политику высшими интересами человечества. Twitter удалил публикацию президента Нигерии  Жертвой цензуры стал и президент Нигерии. Twitter удалил его публикацию, в которой он угрожал наказанием сепаратистам и террористам. Официальная Абуджа обратилась к администрации соцсети с риторическим упреком: неужели противозаконно угрожать насильникам насилием? Публикацию президента Twitter так и не восстановил.  Читайте также: Руководство Twitter заблокировало учетную запись, в которой перепечатывались заявления Д.Трампа Борьба за чистоту выборов в Техасе
03.06.2021 22:05

Практику цензурирования видных политиков и глав государств продолжает Twitter. Вновь по уже давно сложившейся традиции досталось Трампу. Twitter на сей раз заблокировал канал, на котором републиковались заявления 45-го президента США. Самому бывшему хозяину Белого дома официальные каналы заблокировали, потом их восстановили, но хозяину не вернули. Трамп до сих пор ведет отчаянную и безнадежную войну с крупнейшими соцсетями. Он обвиняет их в цензуре. Они при этом не возражают. Но оправдывают свою политику высшими интересами человечества.

Twitter удалил публикацию президента Нигерии 

Жертвой цензуры стал и президент Нигерии. Twitter удалил его публикацию, в которой он угрожал наказанием сепаратистам и террористам. Официальная Абуджа обратилась к администрации соцсети с риторическим упреком: неужели противозаконно угрожать насильникам насилием? Публикацию президента Twitter так и не восстановил. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =