Турция выбирает президента

В Турции 28 мая второй тур выборов президента. Избирателям предстоит решить, останется ли на посту Эрдоган или в ближайшие 5 лет страной будет управлять прозападный представитель оппозиции Кылычдароглу, который, к слову заявил, что в случае победы введет санкции против России. Кто одержит победу? Социологи в прогнозах расходятся. Большинство считает фаворитом действующего президента, но есть и те, кто ставит на его оппонента. По разным данным, от 5 до 8 % избирателей за несколько дней до второго тура так и не выбрали, за кого отдать голос. Читайте также: Греция не поддержала 11-й пакет санкций ЕС против России В Башкортостан прибыли белорусские зубры Второй тур президентских выборов в Турции пройдет 28 мая
28.05.2023 12:20

В Турции 28 мая второй тур выборов президента. Избирателям предстоит решить, останется ли на посту Эрдоган или в ближайшие 5 лет страной будет управлять прозападный представитель оппозиции Кылычдароглу, который, к слову заявил, что в случае победы введет санкции против России.

Кто одержит победу? Социологи в прогнозах расходятся. Большинство считает фаворитом действующего президента, но есть и те, кто ставит на его оппонента. По разным данным, от 5 до 8 % избирателей за несколько дней до второго тура так и не выбрали, за кого отдать голос.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =