Отопительный сезон в разгаре

Тепло и на предприятиях, и в социальных учреждениях, и в жилых домах. А вот в небольших деревнях отопление подается не по графику, а когда жители сами решат. Людям, которым сложно отапливать дом самостоятельно, например, пенсионерам, помогают социальные службы. Антонина Станкевич продолжит тему. Быстрая Анна Новик хоть и гостях, но чувствует себя как дома. Надо успеть убраться и протопить в печи, чтобы ее подопечные не замерзли. Хотя солнышко днем светит ярко, но ночи сейчас довольно холодные. Впереди у социального работника еще девять визитов. Семья Талюпо такой помощи не нарадуется. Хотя все дела стараются переделать сами, но возраст напоминает о себе. Сегодня только в Крупском районе проживают почти 800 человек, которым нужна такая помощь. Пожилым людям привозят дрова, колют их и складывают. Обычно делают это в начале осени, но если надо - довезут еще и зимой. Сумма совсем немаленькая, кому сложно заплатить, предусмотрена адресная социальная помощь. Накануне отопительного сезона социальные работники, коммунальники и сотрудники МЧС проверили все дома в области. Все-таки осенне-зимний сезон считается пожароопасным. 
16.10.2015 15:17

Тепло и на предприятиях, и в социальных учреждениях, и в жилых домах. А вот в небольших деревнях отопление подается не по графику, а когда жители сами решат. Людям, которым сложно отапливать дом самостоятельно, например, пенсионерам, помогают социальные службы. Антонина Станкевич продолжит тему.

Быстрая Анна Новик хоть и гостях, но чувствует себя как дома. Надо успеть убраться и протопить в печи, чтобы ее подопечные не замерзли. Хотя солнышко днем светит ярко, но ночи сейчас довольно холодные. Впереди у социального работника еще девять визитов.

Семья Талюпо такой помощи не нарадуется. Хотя все дела стараются переделать сами, но возраст напоминает о себе.

Сегодня только в Крупском районе проживают почти 800 человек, которым нужна такая помощь. Пожилым людям привозят дрова, колют их и складывают. Обычно делают это в начале осени, но если надо - довезут еще и зимой.

Сумма совсем немаленькая, кому сложно заплатить, предусмотрена адресная социальная помощь.

Накануне отопительного сезона социальные работники, коммунальники и сотрудники МЧС проверили все дома в области. Все-таки осенне-зимний сезон считается пожароопасным. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =