В России заблокируют Instagram

Роскомнадзор заблокирует Instagram в России в полночь 14 марта. Решение последовало за новостью о том, что Facebook и Instagram временно разрешат пользователям призывать к насилию в отношении российских военнослужащих.  Политику руководства компании Меtа, которой принадлежат данные соцсети, осудили в ООН. В организации заявили, что выступают против любых призывов к насилию и считают их неприемлемыми.  В самой компании, тем не менее, заявляют, что ни Facebook, ни Instagram не потерпят русофобии, а мера эта, оказывается, такое исключение для Украины, чтобы местные пользователи смогли "высказывать гнев".  Какое исключение делает YouTube, пока непонятно. Но подавление российских СМИ продолжается. Видеохостинг один за другим блокирует каналы. Под ограничения попали канал видеоагентства Ruptly, холдинг МИА "Россия сегодня", агентство ТАСС, ВГТРК, Первый канал, РБК, РЕН ТВ, НТВ, "Москва 24" и другие. Читайте также: Грэм Филлипс: Сегодня мы видим истинное лицо западных медиа Путин: В переговорах с Украиной есть определенные позитивные сдвиги
12.03.2022 09:12

Роскомнадзор заблокирует Instagram в России в полночь 14 марта. Решение последовало за новостью о том, что Facebook и Instagram временно разрешат пользователям призывать к насилию в отношении российских военнослужащих. 

Политику руководства компании Меtа, которой принадлежат данные соцсети, осудили в ООН. В организации заявили, что выступают против любых призывов к насилию и считают их неприемлемыми. 

В самой компании, тем не менее, заявляют, что ни Facebook, ни Instagram не потерпят русофобии, а мера эта, оказывается, такое исключение для Украины, чтобы местные пользователи смогли "высказывать гнев". 

Какое исключение делает YouTube, пока непонятно. Но подавление российских СМИ продолжается. Видеохостинг один за другим блокирует каналы. Под ограничения попали канал видеоагентства Ruptly, холдинг МИА "Россия сегодня", агентство ТАСС, ВГТРК, Первый канал, РБК, РЕН ТВ, НТВ, "Москва 24" и другие.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =