Центробанк Армении запретил обслуживать карты российской платежной системы "Мир"

Руководство Центробанка Армении запретило с 29 марта обслуживать карты российской платежной системы "Мир" из-за угрозы попасть под вторичные санкции Минфина США. Без введения этого запрета местный процессинговый центр лишился бы возможности взаимодействовать с международными картами Visa и Mastercard. У руководства Центробанка не оставалось других вариантов, кроме как запретить местным финансовым организациям принимать и обслуживать карты "Мир". Читайте также: Байден перепутал Финляндию и Норвегию Белорусы в мае полетят на Хайнань Поднимающихся на Эверест альпинистов обяжут носить GPS-трекеры
20.03.2024 13:30

Руководство Центробанка Армении запретило с 29 марта обслуживать карты российской платежной системы "Мир" из-за угрозы попасть под вторичные санкции Минфина США.

Без введения этого запрета местный процессинговый центр лишился бы возможности взаимодействовать с международными картами Visa и Mastercard. У руководства Центробанка не оставалось других вариантов, кроме как запретить местным финансовым организациям принимать и обслуживать карты "Мир".


Читайте также:


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =