Трамп заявил о возможности перезаключения ДРСМД

Вашингтон готов рассмотреть возможность перезаключения Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Такое заявление сделал глава Соединенных Штатов, выступая с ежегодным обращением к конгрессу. По словам Дональда Трампа, такой вариант допустим в случае расширения состава участников соглашения. В частности, необходимо присоединение к договору Китая, а также ряда других стран. Напомним, 1 февраля глава Белого дома объявил о начале выхода из ДРСМД. Это решение названо экспертами худшим за всю карьеру Трампа. Данный шаг разрушает мировую стабильность.    Дональд Трамп, президент США: "Возможно, мы можем договориться об ином соглашении, добавив к нему Китай и других. Возможно, нет. В таком случае мы будем тратить на такого рода военные разработки намного больше, чем все другие, и внедрять в этой области гораздо больше, чем другие". В своей речи президент США ожидаемо затронул наболевшую для всей страны тему - ситуацию с бюджетом. Трамп вновь призвал партии объединиться для преодоления кризиса и напомнил демократам, что у них осталось всего 10 дней, чтобы принять решение о бюджете на укрепление южных границ. От своей идеи построить стену американский лидер отказываться не собирается. Ранее он не исключил возможность возведения барьера на границе с Мексикой «из живых людей».
06.02.2019 12:00

Вашингтон готов рассмотреть возможность перезаключения Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Такое заявление сделал глава Соединенных Штатов, выступая с ежегодным обращением к конгрессу. По словам Дональда Трампа, такой вариант допустим в случае расширения состава участников соглашения. В частности, необходимо присоединение к договору Китая, а также ряда других стран. Напомним, 1 февраля глава Белого дома объявил о начале выхода из ДРСМД. Это решение названо экспертами худшим за всю карьеру Трампа. Данный шаг разрушает мировую стабильность.
  
Дональд Трамп


Дональд Трамп, президент США: "Возможно, мы можем договориться об ином соглашении, добавив к нему Китай и других. Возможно, нет. В таком случае мы будем тратить на такого рода военные разработки намного больше, чем все другие, и внедрять в этой области гораздо больше, чем другие".

В своей речи президент США ожидаемо затронул наболевшую для всей страны тему - ситуацию с бюджетом. Трамп вновь призвал партии объединиться для преодоления кризиса и напомнил демократам, что у них осталось всего 10 дней, чтобы принять решение о бюджете на укрепление южных границ. От своей идеи построить стену американский лидер отказываться не собирается. Ранее он не исключил возможность возведения барьера на границе с Мексикой «из живых людей».



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =