Рассказывает Вадим Мартишевский. А ведь когда-то для нее все начиналось с прозвища Мартышка, нищеты и жизни без матери Она ворвалась на сцену с неповторимым хриплым и мощным вокалом. А ведь когда-то для нее все начиналось с прозвища Мартышка, нищеты и жизни без матери. Тяга к музыке у Тернер появилась  еще в детстве - она выступала в церкви. Запустил карьеру певицы случай: на концерте в клубе она, будучи зрителем, получила в руки микрофон от Айка Тернера - менеджера группы "Короли ритма". Тина так мощно прохрипела слова, что Айк был потрясен и взял к себе бэк-вокалисткой.  Первая слава - в 70-ые. Сольная карьера - в 1976 году. Ну а пик популярности приходится на 80-ые, когда вышел самый успешный альбом в карьере исполнительницы "Private Dancer". Именно он принес  Тернер премии MTV, "Грэмми" и звание "Королева рок-н-ролла".  В конце 80-ых Тернер выпускает альбом, в который вошел кавер на хит Бонни Тайлер "The Best". Эта песня стала одной из самых узнаваемых в карьере певицы. "Тина-ураган", как называла ее Шэр, почти 60 лет бушевала на музыкальной сцене. За это время она выпустила 10 альбомов и даже попала в Книгу рекордов Гиннесса - ей удалось собрать 188 тысяч поклонников на концерте в Рио-де-Жанейро. За последние годы здоровье певицы сильно пошатнулось. Она перенесла трансплантацию почки и рак кишечника. Однако, несмотря на болезни, Тернер говорит, что не унывает.  За последние годы здоровье певицы сильно пошатнулось Сейчас Тернер проживает в Цюрихе вместе со своим супругом. В начале ноября в Британии и США прошли премьеры мюзикла "Тина", рассказывающего о жизни исполнительницы. Пресса тогда отметила, что Тернер сидела в первом ряду, это максимальное расстояние, на которое она теперь готова приблизиться к сцене.  Звезда на голливудской "Аллее славы", награда ордена Почетного легиона и множество хитов, известных по всему свету - все это Тина Тернер, которая продолжает оставаться звездой мирового уровня. И хотя Тина не записывает новые альбомы вот уже 20 лет, она - само воплощение рок-н-ролла. 
01.12.2019 14:00
Рассказывает Вадим Мартишевский.

А ведь когда-то для нее все начиналось с прозвища Мартышка, нищеты и жизни без матери

Она ворвалась на сцену с неповторимым хриплым и мощным вокалом. А ведь когда-то для нее все начиналось с прозвища Мартышка, нищеты и жизни без матери. Тяга к музыке у Тернер появилась  еще в детстве - она выступала в церкви. Запустил карьеру певицы случай: на концерте в клубе она, будучи зрителем, получила в руки микрофон от Айка Тернера - менеджера группы "Короли ритма". Тина так мощно прохрипела слова, что Айк был потрясен и взял к себе бэк-вокалисткой. 
Первая слава - в 70-ые. Сольная карьера - в 1976 году. Ну а пик популярности приходится на 80-ые, когда вышел самый успешный альбом в карьере исполнительницы "Private Dancer". Именно он принес  Тернер премии MTV, "Грэмми" и звание "Королева рок-н-ролла". 

В конце 80-ых Тернер выпускает альбом, в который вошел кавер на хит Бонни Тайлер "The Best".

Эта песня стала одной из самых узнаваемых в карьере певицы. "Тина-ураган", как называла ее Шэр, почти 60 лет бушевала на музыкальной сцене. За это время она выпустила 10 альбомов и даже попала в Книгу рекордов Гиннесса - ей удалось собрать 188 тысяч поклонников на концерте в Рио-де-Жанейро.
За последние годы здоровье певицы сильно пошатнулось. Она перенесла трансплантацию почки и рак кишечника. Однако, несмотря на болезни, Тернер говорит, что не унывает. 

За последние годы здоровье певицы сильно пошатнулось

Сейчас Тернер проживает в Цюрихе вместе со своим супругом. В начале ноября в Британии и США прошли премьеры мюзикла "Тина", рассказывающего о жизни исполнительницы. Пресса тогда отметила, что Тернер сидела в первом ряду, это максимальное расстояние, на которое она теперь готова приблизиться к сцене. 

Звезда на голливудской "Аллее славы", награда ордена Почетного легиона и множество хитов, известных по всему свету - все это Тина Тернер, которая продолжает оставаться звездой мирового уровня. И хотя Тина не записывает новые альбомы вот уже 20 лет, она - само воплощение рок-н-ролла. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =