Министр иностранных дел Беларуси встретился с польским коллегой

Хорошие предпосылки для укрепления доверия в отношениях Беларуси и Польши создаст визит в нашу страну главы польского МИД Витольда Ващиковского. Такое мнение высказал сегодня Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей на встрече в Минске со своим польским коллегой. Стороны обсудили широкий круг вопросов, включая аспекты экономического взаимодействия, трансграничное сотрудничество, тему консульского взаимодействия и другие. Владимир Макей обратил внимание на то, что визит польского коллеги в Беларусь в двустороннем формате совершается впервые за последние восемь лет. Главы МИД Беларуси и Польши не могли не затронуть и тему сегодняшних терактов в Брюсселе. Беларусь категорически осуждает любые формы проявления терроризма. Об этом заявил Владимир Макей. Министры выразили соболезнования пострадавшим в результате террористических актов в бельгийской столице, родным и близким погибших.
22.03.2016 21:23

Хорошие предпосылки для укрепления доверия в отношениях Беларуси и Польши создаст визит в нашу страну главы польского МИД Витольда Ващиковского. Такое мнение высказал сегодня Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей на встрече в Минске со своим польским коллегой. Стороны обсудили широкий круг вопросов, включая аспекты экономического взаимодействия, трансграничное сотрудничество, тему консульского взаимодействия и другие. Владимир Макей обратил внимание на то, что визит польского коллеги в Беларусь в двустороннем формате совершается впервые за последние восемь лет.

Главы МИД Беларуси и Польши не могли не затронуть и тему сегодняшних терактов в Брюсселе. Беларусь категорически осуждает любые формы проявления терроризма. Об этом заявил Владимир Макей. Министры выразили соболезнования пострадавшим в результате террористических актов в бельгийской столице, родным и близким погибших.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =