Террорист, захвативший заложников во Франции, убит в ходе спецоперации

Террорист, взявший в заложники несколько посетителей супермаркета в городе Треб на юге Франции, был убит в ходе спецоперации. В результате ЧП погибли три человека, пятеро ранены, среди них – полицейский. Все заложники освобождены. Премьер Франции уже назвал это происшествие терактом. Президент Франции Эммануэль Макрон намерен в срочном порядке покинуть саммит ЕС в Брюсселе и выехать в Париж, чтобы координировать работу спецслужб. Предположительно, нападавший - марокканец или выходец из этой страны. Ранее был известен французским спецслужбам. Во время захвата заложников террорист потребовал освободить главного подозреваемого по делу о терактах в Париже Салаха Абдеслама. Кроме того, он заявил о своей принадлежности к группировке "Исламское государство". По данным МИД нашей страны, граждан Беларуси среди пострадавших в теракте нет.
23.03.2018 19:06

Террорист, взявший в заложники несколько посетителей супермаркета в городе Треб на юге Франции, был убит в ходе спецоперации. В результате ЧП погибли три человека, пятеро ранены, среди них – полицейский. Все заложники освобождены. Премьер Франции уже назвал это происшествие терактом. Президент Франции Эммануэль Макрон намерен в срочном порядке покинуть саммит ЕС в Брюсселе и выехать в Париж, чтобы координировать работу спецслужб.

Предположительно, нападавший - марокканец или выходец из этой страны. Ранее был известен французским спецслужбам. Во время захвата заложников террорист потребовал освободить главного подозреваемого по делу о терактах в Париже Салаха Абдеслама. Кроме того, он заявил о своей принадлежности к группировке "Исламское государство". По данным МИД нашей страны, граждан Беларуси среди пострадавших в теракте нет.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =