В США с новой силой вспыхнули протесты

В американском Орегоне с новой силой вспыхнули массовые антирасистские протесты. Они прекратились на несколько недель из-за угрозы лесных пожаров, бушевавших на Западном побережье США. Люди вернулись на улицы Портленда, который является эпицентром демонстраций в этом штате. На сегодня запланирована масштабная акция, вызвавшая беспокойство местных властей и правоохранителей. Жарко сейчас и в Калифорнии. Люди выходят на улицы крупных городов после того, как в городке Сан-Клементе полицейский смертельно ранил бездомного афроамериканца, который пытался силой вырвать у него оружие. Президент США Дональд Трамп называет не утихающие протесты в стране предвестниками настоящей революции и призывает максимально жестко реагировать на нарушение порядка и попытки дестабилизировать общественную жизнь. 
26.09.2020 19:37
В американском Орегоне с новой силой вспыхнули массовые антирасистские протесты. Они прекратились на несколько недель из-за угрозы лесных пожаров, бушевавших на Западном побережье США. Люди вернулись на улицы Портленда, который является эпицентром демонстраций в этом штате. На сегодня запланирована масштабная акция, вызвавшая беспокойство местных властей и правоохранителей.

Жарко сейчас и в Калифорнии. Люди выходят на улицы крупных городов после того, как в городке Сан-Клементе полицейский смертельно ранил бездомного афроамериканца, который пытался силой вырвать у него оружие. Президент США Дональд Трамп называет не утихающие протесты в стране предвестниками настоящей революции и призывает максимально жестко реагировать на нарушение порядка и попытки дестабилизировать общественную жизнь. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =