Свыше 90 государств зафиксировали у себя штамм коронавируса "Дельта"

Уже свыше 90 государств зафиксировали у себя штамм коронавируса "Дельта". Он характеризуется большей заразностью, а при проникновении в клетки становится устойчивым к антителам. Чтобы защититься, мир рассчитывает на вакцинацию. Несмотря на рекордные показатели, в Москве планируют создать так называемые свободные от COVID рестораны. С 28 июня вход в заведение будет разрешен только привившимся гражданам. В Новой Зеландии зафиксировали новый завозной случай. И это несмотря на жесткие ограничительные меры. Темпы вакцинации в стране идут медленно. Хотя бы одну дозу препарата получило лишь 13 % населения. Тем временем Австрия возвращается к нормальной жизни. Венский филармонический оркестр отыграл свой первый за долгие месяцы концерт под открытым небом. К слову, чтобы попасть на мероприятие, посетители были обязаны предоставить отрицательный результат теста на коронавирус. Читайте также: Серьезная ситуация с COVID-19 в России Во французском городе Бордо обрушились два здания: есть пострадавшие
23.06.2021 09:19

Уже свыше 90 государств зафиксировали у себя штамм коронавируса "Дельта". Он характеризуется большей заразностью, а при проникновении в клетки становится устойчивым к антителам.

Чтобы защититься, мир рассчитывает на вакцинацию. Несмотря на рекордные показатели, в Москве планируют создать так называемые свободные от COVID рестораны. С 28 июня вход в заведение будет разрешен только привившимся гражданам.

В Новой Зеландии зафиксировали новый завозной случай. И это несмотря на жесткие ограничительные меры. Темпы вакцинации в стране идут медленно. Хотя бы одну дозу препарата получило лишь 13 % населения.

Тем временем Австрия возвращается к нормальной жизни. Венский филармонический оркестр отыграл свой первый за долгие месяцы концерт под открытым небом. К слову, чтобы попасть на мероприятие, посетители были обязаны предоставить отрицательный результат теста на коронавирус.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =